网站首页   赤壁概况   信息公开   政民互动   网上办事   魅力赤壁
 

系统使用须知:
  欢迎您使用赤壁市政府门户网政务互动系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。
  1 、受理范围
  以下内容的来信属于本信箱受理范围:
  ( 1 )对国家机关及其工作人员提出批评、意见和建议;
  ( 2 )对国家机关及其工作人员的违法失职行为提出控告或者检举;
  ( 3 )对侵害自身合法权益的行为提出控告或者申诉;
  ( 4 )对损害国家、社会、集体利益的行为提出控告或者检举;
  ( 5 )其他需要反映的情况、问题和要求。
  涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:
  ( 1 )向行政机关提出行政许可、登记、备案等事宜的;
  ( 2 )依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的;
  ( 3 )需要向来信人求证而又无法与来信人取得联系的;
  ( 4 )无实际内容的;
  ( 5 )以盈利为目的的商业推销广告;
  ( 6 )各种恶意攻击性信息。   
  2 、办理程序

  您的来信将按《国家信访条例》、《湖北省信访条例》及相关法律规章规定的程序由相关部门办理。
  3 、办理时限
  一般情况下,您的来信将在受理之日起20日内办结;情况复杂的,可以适当延长不超过 10 日的办理期限。( 详见《国家信访条例》第三十三条、第三十四条、第三十五条)
  4 、办理进展情况查询

  您可以通过写信渠道的同一网页,在“我的信件办理查询”中输入信件编号和查询密码( 写信提交成功后系统反馈),查询您的来信办理进展情况;同时,您还可以表达对该信件办理情况的满意度。

 
 互动部门:
信件类型: *
验 证 码: *
姓    名: *
性    别: *
地    址: *
电    话:
手    机:
邮    件:
Q    Q:
主题 *
内容 *
    注:带 * 内容都为必填项
 
我的信件办理查询 信件编号: 查询密码:

编号 类型 来信标题 提交部门 处理情况 来信时间
11391 投诉 公路破坏,请领导视察 市长信箱 办结 2013.11.20
11322 咨询 民用天然气 市长信箱 办结 2013.11.5
11310 咨询 赤壁市区内没有房产证的房子能不能买? 市长信箱 办结 2013.10.30
11282 建议 道路清扫 市长信箱 办结 2013.10.23
11278 意见 建议青泉公园这边设置个小菜场 市长信箱 办结 2013.10.22
11265 投诉 交通信号灯陷井 市长信箱 办结 2013.10.20
11258 投诉 从百花岭到羊楼司的公路! 市长信箱 办结 2013.10.18
11230 投诉 赤壁镇东柳村自来水浑浊 市长信箱 办结 2013.10.12
11226 求助 外来户口如何随夫迁入赤壁 市长信箱 办结 2013.10.12
11224 咨询 电改何时能进我们村 市长信箱 办结 2013.10.11
11202 建议 关于赤壁镇道路、环境问题的小建议 市长信箱 办结 2013.10.7
11185 投诉 为何对在陆水湖水库中拦河道养鱼视而不... 市长信箱 办结 2013.9.29
11180 建议 关于加强学校周边警察、警车巡逻力度的... 市长信箱 办结 2013.9.26
11176 投诉 行政服务中心港澳通行证快递费太贵 市长信箱 办结 2013.9.26
11174 建议 四中旁转盘指路牌不明害人不浅 市长信箱 办结 2013.9.26
11170 建议 关于清泉沿线至新城区公交线路的建议 市长信箱 办结 2013.9.24
11169 求助 高压杆迁移 市长信箱 办结 2013.9.24
11162 咨询 如何办理公交老年卡 市长信箱 办结 2013.9.22
11148 咨询 公司注册咨询 市长信箱 办结 2013.9.18
11140 投诉 邮电局信件邮寄问题投诉 市长信箱 办结 2013.9.16
11116 投诉 填湖举报几次无人管理,长期填湖 市长信箱 办结 2013.9.8
11114 投诉 关于小孩子上学事宜 市长信箱 办结 2013.9.7
11067 咨询 房产证和土地证遗失,如何补办? 市长信箱 办结 2013.8.24
11063 投诉 苦竹桥村官强势霸道 市长信箱 办结 2013.8.24
11059 投诉 关于提高公安局临时工工资待遇 市长信箱 办结 2013.8.23
11058 咨询 四小环境 市长信箱 办结 2013.8.22
11056 投诉 赤壁镇长江窑嘴险段修建码头又死灰复燃 市长信箱 办结 2013.8.22
11051 投诉 路灯不亮三天了 市长信箱 办结 2013.8.20
11049 咨询 回家创业问题 市长信箱 办结 2013.8.19
11033 投诉 赤壁印象工程项目违规要求全带资建设面... 市长信箱 办结 2013.8.15
首页  上页  下页  尾页  正在浏览第3页,共8页,每页30条,共221条。
 
Copyright © 2012-2016 版权为赤壁市政府门户网所有 未经书面同意不得复制或镜像
主办:赤壁市人民政府 主管:赤壁市人民政府办公室 承办:赤壁市赤壁网站
电话:0715-5218909 邮箱:chibigov@163.com