类型 来信标题 提交部门 处理情况 来信时间
投诉 可以用安徽滁州公积金在赤壁市贷款买房吗 市长信箱 转办中 2018.9.26
咨询 独生子女补贴问题 市长信箱 办结 2018.9.20
咨询 赤壁医疗事业单位招考什么时候进行 市长信箱 办结 2018.9.12
求助 关于蒲纺翠泉花苑小区棚改政策问题落实 市长信箱 办结 2018.8.23
投诉 柳山湖镇腊里山村每天停水 市长信箱 办结 2018.8.22
求助 更换的医保卡何时才能拿到? 市长信箱 办结 2018.8.7
求助 酒店和施工方违规建消防梯 市长信箱 办结 2018.8.3
投诉 居民饮用水严重污染问题 市长信箱 办结 2018.8.3
举报 杨家岭交警队当面威胁恐吓受伤人员 市长信箱 办结 2018.7.12
求助 沁园小区违章搭建求助函 市长信箱 办结 2018.7.6
投诉 关于农村公交乱收费的举报 市长信箱 办结 2018.6.28
投诉 非法征收民用土地 市长信箱 办结 2018.5.25
投诉 永邦永联超市海鲜加工噪音与废气污染 市长信箱 办结 2018.5.21
投诉 投诉赤壁市交警大队工作人员态度恶劣,敷衍办事 市长信箱 办结 2018.5.14
投诉 火车站小区整改工程 市长信箱 办结 2018.5.9
其他 感谢信 市长信箱 办结 2017.11.14
投诉 赤壁五中强制性学生订牛奶 教育局 办结 2017.9.1
求助 父母双残,一家三口低保被取消 车埠镇 办结 2017.9.1
举报 关于举报违章搭建和占道经营等问题 城管局 办结 2017.4.24
建议 赤壁镇太平口村九组请求通班车 赤壁镇 办结 2017.4.11
咨询 投资项目政策咨询 招商局 办结 2017.4.3
其他 感谢信 市长信箱 办结 2017.1.17
建议 关于十三五规划 市长信箱 办结 2016.3.6
投诉 自主创业技术咨询问题 市长信箱 办结 2015.10.22
投诉 月山村乱倒垃圾 市长信箱 办结 2015.7.1
投诉 语轩网吧超经营范围投诉 市长信箱 办结 2015.5.5
投诉 家庭首套住房满2年免征营业税 市长信箱 办结 2015.4.28
举报 《网络赌搏·赤壁打滚·》 市长信箱 办结 2015.4.2
咨询 大众美食城 对面的三楼出国劳务外派是真是假 市长信箱 办结 2015.3.20
投诉 宽带接入-侵权 市长信箱 办结 2015.1.17
首页  上页  下页  尾页  正在浏览第1页,共8页,每页30条,共219条。