类型 来信标题 提交部门 处理情况 来信时间
求助 反映骗老人买保健品非法传销洗脑团伙问题 市长信箱 办结 2015.1.16
咨询 婴幼儿预防接种 市长信箱 办结 2014.11.5
咨询 关于超过49岁不能办独生子女证问题 市长信箱 办结 2014.9.26
求助 环建施工挖我屋基不给于修复造成危房 市长信箱 办结 2014.9.19
投诉 菜场拆了难建 市长信箱 办结 2014.8.12
意见 赵李桥水质急需改进 市长信箱 办结 2014.8.2
求助 小区环境问题 市长信箱 办结 2014.7.12
咨询 赤壁60周岁老人养老金缴纳和领取事宜 市长信箱 办结 2014.7.3
投诉 清泉村电站噪音扰民 市长信箱 办结 2014.6.27
求助 咨询-房产证 市长信箱 办结 2014.6.10
投诉 关于旅游一卡通涨价问题 市长信箱 办结 2014.5.21
意见 关于赤壁沿河古城墙上城楼的开发 市长信箱 办结 2014.5.15
咨询 医疗机构编制问题 市长信箱 办结 2014.5.1
建议 赤壁志愿军墓群 市长信箱 办结 2014.4.26
建议 建议开展专项针对在城区道路夜间行车开大灯的违法行为整治活动 市长信箱 办结 2014.4.15
投诉 危房改造 市长信箱 办结 2014.4.12
咨询 关于回家乡创业 市长信箱 办结 2014.4.5
投诉 赤壁市交警部门标志设置不合理 市长信箱 办结 2014.3.11
投诉 蒲纺101棚户区惠民工程,物业原则上不允许安装太阳能,要安装... 市长信箱 办结 2014.3.8
投诉 天然气开通问题 市长信箱 办结 2014.3.7
咨询 关于农村残疾人医疗救助的问题 市长信箱 办结 2014.3.4
投诉 蒲纺二小学生成唐僧肉 市长信箱 办结 2014.2.28
建议 社保问题 市长信箱 办结 2014.2.28
咨询 关于青蛙养殖许可证办理的咨询 市长信箱 办结 2014.2.24
咨询 土地证和房产证的使用年限问题目? 市长信箱 办结 2014.1.25
求助 环保建材项目 市长信箱 办结 2014.1.20
投诉 规划咨询 市长信箱 办结 2013.11.25
咨询 外地打工人员医保转回本地,求助! 市长信箱 办结 2013.11.22
投诉 公路破坏,请领导视察 市长信箱 办结 2013.11.20
咨询 民用天然气 市长信箱 办结 2013.11.5
首页  上页  下页  尾页  正在浏览第2页,共8页,每页30条,共219条。