网站首页   赤壁概况   信息公开   政民互动   网上办事   魅力赤壁
 
查看信件  
【点击返回】
         
信件标题

酒店和施工方违规建消防梯

信件编号 15776 来信时间 2018-8-3 20:44:45 处理情况 已回复
信件内容 时间:2018年8月3日 地点:赤壁市老交通局2栋1单元4楼 人物:赤壁市爱琴海商务酒店老板和承包商和4楼401居民 依据楼道间隔 4-6层为多层建筑,间距为6米,多层与12层的间距是9米,高层与高层是13米要保证采光,通风,安全。此消防梯没有经过赤壁市消防大队批准,没有在赤壁市规划局图纸备案,与城管局工作人员打游击违建。作为基层党员,实属无奈,被逼反馈情况。施工每天早上7点30分,已经扰民,我们很少怨言投诉。但是发现消防梯初始搭建就试图沟通让其改道,未果,中间有口舌之争。然后去赤壁信访办备案,酒店和施工方三番五次上门沟通已所谓条件和解。第一次用信封包钱,拒收。第二次用信封包钱,拒收。第三次上门我们提出 安装有色玻璃,防护栏 (费用我们自己出),消防梯上摆上绿萝(酒店施工方出),信封包钱,拒收。第四次我母亲提出赔偿2万,法院检察院律师公证处公证,拒绝。今天,酒店施工方反过来诬陷我们家讹诈,并且请了有纹身人过来。至此,我们家拒绝与酒店和施工方建立任何形式的和解避免合法居民的诉求被诬陷以及全体家人的人身安全得不到保障。社会主义和谐社会下人民群众的合法利益只能寻求上级政府帮助。本人作为一名基层党员,在此立誓,以上所言非虚!
回复内容 网友:
     您好!关于您反映的赤壁市爱琴海商务酒店违规建消防梯问题,经市城管局调查核实,现将处理情况回复如下:
     市城管执法局已要求赤壁市爱琴海商务酒店有限公司立即停止施工,并到市城乡规划局和消防部门办理相关审批手续,在未办理好审批手续之前不得动工建设。如确实不能通过审批,则要求该单位自行拆除已建成楼梯,否则,市城管执法局将依法予以强制拆除。
     感谢您的来信,您的来信是对我们工作的信任,希望您继续监督我们的工作!

                                                                                                        赤壁市人民政府办公室

回复于2018-9-7 17:02:52

赤壁市政府门户网(www.chibi.gov.cn)版权所有,未经书面同意,不得复制或镜像,违者依法必究。
Copyright © 2012-2016 版权为赤壁市政府门户网所有 未经书面同意不得复制或镜像
主办:赤壁市人民政府 主管:赤壁市人民政府办公室 承办:赤壁市赤壁网站
电话:0715-5218909 邮箱:chibigov@163.com