网站首页   赤壁概况   信息公开   政民互动   网上办事   魅力赤壁
 
查看信件  
【点击返回】
         
信件标题

过继登记问题

信件编号 16143 来信时间 2018-12-4 17:03:44 处理情况 待回复
信件内容 我离婚后孩子判给对方,一直未生育。胞弟弟的孩子自一岁过继给我共同生活,已达十一年,但一直没有取得法律上的母子关系,孩子的户口也仍然在弟弟家。像我这种情况如何办理过继登记手续? 需要准备哪些资料,需要多少费用,在赤壁什么地方办理。谢谢!
回复内容 此信件已转发至市长信箱处理中,请等候处理结果!
赤壁市政府门户网(www.chibi.gov.cn)版权所有,未经书面同意,不得复制或镜像,违者依法必究。
Copyright © 2012-2016 版权为赤壁市政府门户网所有 未经书面同意不得复制或镜像
主办:赤壁市人民政府 主管:赤壁市人民政府办公室 承办:赤壁市赤壁网站
电话:0715-5218909 邮箱:chibigov@163.com